Officer

Cardinia Shire 区域概览

中位价: $750K
治安: 安全
住房: 中等
Map of Officer, Victoria

房价数据

$750K

独立屋中位价

+5.3% 同比增长

独立屋中位价

$750K

132 宗成交

+5.3% 同比增长
+7.7% 年均增长

公寓中位价

$529K

10 宗成交

-8.5% 同比增长
+4.8% 年均增长

空地中位价

$484K

95 宗成交

+19.2% 同比增长
+8.9% 年均增长

治安统计

52

安全评分

安全

机动车犯罪

177

862.78 每10万居民

第 54 百分位

暴力犯罪

106

1,893.89 每10万居民

第 48 百分位

入室盗窃

49

490.19 每10万居民

第 43 百分位

LGA 犯罪详情

9,665

犯罪总数

7,195.1 每10万人
+7.5%

主要犯罪类型

Theft

3,397

Breaches of orders

1,413

Assault and related offences

871

Deception

782

Property damage

697

维多利亚州犯罪统计局Year ending December 2025

住房市场

59

稳定性评分

中等

自住房

71.0%

4,333 占住宅比例

第 58 百分位

私人租赁

28.1%

1,715 占住宅比例

第 59 百分位

公共住房

0.1%

8 占住宅比例

第 2 百分位

市场倾向

+1

投资倾向

住房多样性

81%

住房类型多样性

租赁/自住比

0.40

业主多于租户

周边区域

查看周边区域的房产数据

查询 Officer 的具体房产地址

查看 Officer 任意房产的规划叠加层、山火风险及 AI 分析报告。